24 февраля завершились первые в истории учебно-тренировочные сборы гребцов команды Алтайского края на земле Абхазии на водохранилище "Речх"

 
24 февраля завершились первые в истории учебно-тренировочные сборы гребцов команды Алтайского края на земле Абхазии на водохранилище "Речх"

Воспитанники и тренеры СШОР имени Константина Костенко почти три недели готовились к новому сезону.

Как отметил главный тренер нашей команды Константин Вишняков, тренировки проходили в уникальных условиях и при благоприятной погоде, которая кардинально отличалась от той, что сопутствовала нашей команде на первых сборах в заснеженном Краснодаре в начале 2026-го после новогодних каникул. Нельзя не отметить то внимание, с которым отнеслись к гостям с Алтая на самом высоком уровне. В один из тренировочных дней на базу приехал вице-премьер, и.о. председателя Госкомитета Республики Абхазия по делам молодежи и спорта Таращ Хагба.

Константин Вишняков провел для главы ведомства экскурсию по акватории. Чтобы лично оценить подготовку спортсменов, Таращ Хагба вместе с тренером сел в лодку и наблюдал за ходом тренировки алтайских гребцов непосредственно с воды.

Известно, что уже в марте (после небольшого отпуска дома) наша команда вернётся в Абхазию, чтобы продолжить подготовку к грядущим стартам.


Последнее

OTVS поздравляет Алексея Чеснокова, руководителя исполкома Общероссийского народного фронта в Алтайском крае


«Правильный прекрасный пример сохранения села»: депутат Госдумы Иван Лоор рассказал о патриотах малой родины из Сосновки


Состоялся VI Кубок журналистов по гребле на лодках «Дракон», посвященный 20-летию ОП АК


Битва на воде: как гребной канал Барнаула принял VI Кубок журналистов


Камень-на-Оби в эти дни стал творческой столицей Сибири


Председатель Общественной палаты Алтайского края поздравил жителей с Днём России


С Днём России: единство, труд и ответственность за будущее страны — Союз промышленников Алтайского края


Гребля на драконах: страсти, брызги и второе место команды ОПАК


Репортаж - Общественной палате региона – 20 лет


Первая в Сибири. В Барнауле торжественно отметили 20-летие Общественной палаты Алтайского края