Председатель Общественной палаты Бийска Маргарита Карпова удостоена краевой награды
Барнаул, 10 июня 2026 года. В рамках торжественного мероприятия, посвящённого 20-летию Общественной палаты Алтайского края, губернатор Виктор Томенко вручил краевые награды представителям региональной палаты. Медали «За заслуги в труде» удостоена председатель Общественной палаты города Бийска, член Общественной палаты Алтайского края Маргарита Карпова.
Маргарита Борисовна Карпова — бессменный председатель Общественной палаты Бийска на протяжении нескольких созывов. Её деятельность отмечена также Благодарственным письмом президента России Владимира Путина и медалью Общественной палаты России «За заслуги перед обществом».
Выступая на юбилейном мероприятии, Маргарита Карпова подчеркнула особую ценность опыта муниципальных общественных палат, которых, по её словам, не так много ни в Алтайском крае, ни в целом по России.
«Поэтому вот этот опыт общения, опыт работы — он для нас очень ценен. И поэтому, когда мы общаемся с Общественной палатой Алтайского края, мы совершенно по-другому начинаем рассматривать все вопросы. Мы по-другому работаем, мы по-другому видим какие-то проблемы. Для нас это очень важно и очень ценно», — отметила она.
Говоря о значении Общественной палаты, председатель бийской палаты добавила:
«Для меня палата — это и моя родная, и краевая палата. Это такие, я не знаю, инстанции, которые для меня очень дороги».
Напомним, Общественная палата Алтайского края была создана в 2006 году и стала первой подобной структурой в Сибирском федеральном округе. За 20 лет своей деятельности она прошла путь от общественного движения до признанного института гражданского общества, обладающего правом законодательной инициативы.
