Вечер памяти к 85-летию Валерия Золотухина прошёл в Барнауле
В Молодежном театре Алтая, художественным руководителем которого с 2003 по 2013 годы был Валерий Сергеевич Золотухин, провели его вечер памяти — в честь 85-летия со дня рождения народного артиста РСФСР.
Губернатор Виктор Томенко поблагодарил всех, кто занимался организацией этого важного памятного мероприятия.
В зале были родные, друзья, коллеги Валерия Сергеевича. На сцене выступили актриса Ирина Линдт, друзья и коллеги Валерия Сергеевича по Московскому театру на Таганке Любовь Чиркова и Валерий Черняев. Получился трогательный, душевный вечер, который я был рад разделить со всеми нашими гостями.


Вновь и вновь мы возвращаемся к творческому пути нашего знаменитого земляка. К его наследию, ко всем событиям, которые его связывают с родным Алтайским краем. Его жизнь и творчество и теперь служат вдохновением для артистов и других деятелей культуры и в нашем крае, и далеко за его пределами. Поклонники творчества Золотухина есть по всей стране. Для многих представление об Алтайском крае складывается в том числе и через наследие Валерия Сергеевича. И это, конечно, повод для гордости.
Подробно - https://www.ap22.ru
